Цитаты Гран При Италии, пятница: Toro Rosso

6 сентября 2013 в 19:50

Жан-Эрик Вернь - 10-й/15-й: Утром машина работала нормально, но в дневной сессии нам не удалось показать конкурентный темп. На коротких и длинных отрезках баланс выглядел не лучшим образом, хотя днем ситуация все же обстояла немного лучше, чем утром. В целом автомобилю недоставало сцепления, что я пока никак не могу объяснить. Однако нет сомнений, что мы сможем сделать шаг вперед и провести домашний для команды уик-энд на хорошем уровне.

Даниэль Риккардо - 13-й/17-й: Утром все было более или менее хорошо, а в дневной сессии мы постарались еще улучшить результат, но, видимо, сделали что-то не так. Проездив всю первую сессию на жестких шинах, днем мне так и не удалось показать приемлемое время на составе Medium. Признаю, что я сам допустил несколько ошибок, причем их было довольно много, так что нам нужно что-то изменить в машине, чтобы она лучше мне подходила. В данный момент ее поведение можно сравнить с балансированием на лезвии ножа.

Длинными отрезками в дневной сессии я остался доволен – это, наверное, был самый позитивный момент за весь день. В Монце поведение машины всегда отличается, и на первых утренних отрезках я чувствовал, что она может ехать очень быстро - это очень приятное ощущение.

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: Как и все остальные команды, в Монцу мы привезли пакет обновлений для низкой прижимной силы. Утром все сразу пошло как надо, и мы остались довольны базовыми настройками. На протяжении следующих полутора часов нам удалось еще более улучшить регулировки машины.

Мы привезли с собой несколько новинок и испытывали их на обеих машинах. Также мы довольны тем, что нам удалось проехать несколько длинных отрезков в дневной сессии, что исключительно важно на этой трассе, так как в идеале здесь нужно постараться сократить до минимума количество пит-стопов в гонке. Оба состава резины показали себя довольно неплохо, и на протяжении оставшейся части уик-энда нам будет непросто решить, как именно их использовать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle