Макс Ферстаппен: Стиль пилотирования? Не думаю, что он у меня есть

3 января 2022 в 13:35
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

Чемпион мира Формлулы 1 Макс Ферстаппен готов вступить в сезон 2022 года, который будет ознаменован новыми революционными правилами аэродинамики. По словам пилота Red Bull Racing, ему не придётся менять свой стиль пилотирования, потому что его работа и без того построена на адаптации.

«Мне нравятся нынешние машины с точки зрения скорости, их сцепление с дорогой впечатляет, – сказал голландец в интервью CarNext. – Новые автомобили будут на несколько секунд медленнее, но это связано с идеей улучшения гонок. Организаторы хотят, чтобы мы могли преследовать соперника немного ближе. Надеюсь, так и произойдет».

На вопрос о том, придётся ли ему изменить свой стиль пилотирования из-за новых правил, Ферстаппен ответил так: «Все всегда спрашивают: «Какой у тебя стиль пилотирования?». Что ж, я не думаю, что он у меня есть. Я просто приспосабливаюсь к ситуации: если у машины недостаточная или избыточная поворачиваемость, ты должен адаптироваться, но ты не можешь сказать: «Это мой стиль пилотирования, я всегда буду ездить так». Это невозможно, потому что чаще всего приходится просто работать с материалом, который у нас есть. Поэтому я считаю, что адаптация – ключевой момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle