Топ-5 лучших гонщиков Формулы в 2021 году по версии Нико Росберга

3 января 2022 в 14:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг назвал пятерку лучших пилотов 2021 года. У бывшего пилота Mercedes не было возможности поучаствовать в официальном опросе гонщиков или руководителей команд, поэтому он составил свой личный рейтинг.

«Ферстаппен был просто феноменален! Его квалификации, стабильность в течение всего года, уровень, которого он достиг в борьбе против Льюиса в отличной форме и за рулём Mercedes… это просто вне рейтингов. Льюис лучший в борьбе колесо в колесо, но Ферстаппен… наверное, был даже лучше – просто сумасшествие. К тому же Ферстаппен отлично справлялся с высоким давлением. Я становился на три десятые медленнее, когда давление возрастало, а он становится на две десятые быстрее! Это безумие! Я не знаю, как он это делает.

Итак, Ферстаппен – номер один, если смотреть на весь сезон в целом, хотя ему повезло немного больше. Второй – Льюис, у него был эпический сезон. Немного больше взлетов и падений, в том числе и потому, что показатели машины разнились гораздо больше от этапа к этапу. Валттери Боттас иногда обыгрывал его в квалификации, поэтому я поставил его вторым.

На третьем месте будет Ландо Норрис, у него была трудная вторая половина сезона, но в целом на протяжении всего года он покорил много вершин. Он почти выиграл свою первую гонку, выиграл поул-позицию, у него было второе место в Монце. Он достиг высоких результатов, результатов уровня чемпионата мира, и продемонстрировал исключительное пилотирование.

Тогда выходит, что Карлос Сайнс – четвертый, но это не совсем честно. Нужно смотреть на весь сезон, а Карлос за это время проделал ​​огромную работу. Он победил Шарля Леклера в свой первый год в Ferrari. Я имею в виду… у Себастьяна Феттеля не было шансов против Леклера, и вот приходит Карлос и побеждает его. Вы понимете, какой это уровень? Так что мы поставим его на третье место вместе с Ландо, а Леклера – на пятое место, потому что мы знаем, насколько он хорош. В этом году у него тоже были потрясающие моменты», – приводит слова немецкого пилота RN365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle