Цитаты Гран При Италии, пятница: Lotus

6 сентября 2013 в 21:11

Кими Райкконен – 5-й/3-й: Сегодня машина вела себя неплохо, но вечером нам предстоит проанализировать данные, чтобы определить, продолжить ли использовать обновленную версию шасси в оставшейся части уик-энда. Лично я не заметил серьезных отличий, но команда примет решение, основываясь на собранной информации.

Третий результат во дневной сессии стал для нас небольшим сюрпризом, но мы все еще сильно проигрываем лидерам. В то же время, остается несколько областей, в которых мы можем добиться прогресса. Надеюсь, завтра команда сможет прибавить.

Анализ: Чего ждать от Lotus E21 с удлиненной колесной базой

Ромен Грожан – 12-й/4-й: Сегодня мы поработали весьма продуктивно. Итоги тренировок говорят, что мы с Кими очень близки по скорости, но это не имеет большого значения. Он сегодня тестировал обновленную версию шасси с удлиненной колесной базой. Теперь мы отправим собранные данные на базу команды и посмотрим, что скажут инженеры после анализа.

Помимо этого, важную роль играют собственные ощущения пилотов. Сейчас сложно проводить точные сравнения обновленного шасси с прежней версией: возможно, оно может обеспечить большую стабильность при замедлениях - что в Монце очень важно. Впрочем, каждый пилот использует свой собственный стиль торможения.

Алан Пермейн, главный инженер: Пятница прошла для нас без осложнений, оба пилота показали одинаковые результаты и остались в равной степени довольны машиной. Они проехали немалое количество кругов как с малым, так и с большим количеством топлива в баках – а также сравнили поведение обоих составов резины, что поможет нам при выборе тактики на гонку.

Ромен остался доволен машиной на длинной дистанции, но на автомобиле Кими днем возникла небольшая проблема с системой охлаждения двигателя. Тем не менее, мы разобрались со всеми неполадками. В целом, машина быстра и надежна, так что в команде сегодня всем довольны.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle