Цитаты Гран При Италии, пятница: Force India

6 сентября 2013 в 21:08

Пол ди Реста - 15-й/11-й: Сегодня у машины был довольно неплохой баланс, но в первую десятку нам пробиться пока не удалось. Так что вечером придется еще немного поработать, чтобы улучшить ситуацию. Перед завтрашней квалификацией мы ставим себе цель пройти в третий сегмент, что вполне выполнимо.

Результаты пока выглядят довольно непривычно – по крайней мере, по сравнению с другими этапами, но мы располагаемся довольно близко от McLaren. Шины ведут себя примерно так, как мы и предполагали, и нам удалось собрать достаточно информации для анализа.

Адриан Сутиль - -/13-й: Монца - довольно необычная трасса, и в первый же день выйти на свой максимум здесь сложно. Вечером нам предстоит еще много работы - нужно будет постараться улучшить поведение машины на торможении и в целом облегчить пилотирование, так как сегодня мне не хватало сцепления. По резине мы собрали всю необходимую информацию, да и на длинных отрезках все было в порядке.

Джеймс Каладо - 17-й/-: Восторг! Только так можно описать сегодняшний день. Мне потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к машине, но затем я смог ехать довольно стабильно и показал неплохие времена. Баланс машины мне понравился, и в целом все прошло гладко. Я многому научился и, надеюсь, помог команде собрать необходимую информацию. Хотел бы от души поблагодарить Force India за предоставленную возможность. Теперь с нетерпением буду ждать приглашения на следующие этапы.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: День выдался довольно типичным для пятницы в Монце - у нас практически не было проблем. Джеймс остался доволен своим первым опытом управления машиной Ф1 и отлично справился с поставленной задачей. В его обязанности входила часть работы с подвеской, и он обеспечил команде всю необходимую информацию, что от него и требовалось.

Сегодня мы испытывали новую конфигурацию заднего крыла с низкой прижимной силой, которую изначально опробовали на тренировках в Спа, и собрали достаточно информации по аэродинамике, необходимой для оптимизации настроек. Что касается ситуации в целом, пока трудно судить об истинной расстановке сил, но в завтрашней квалификации мы будем стараться пробиться в первую десятку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle