FIA опубликовала заявление по расследованию скандала на Гран При Абу-Даби

13 января 2022 в 20:04
Фото: FIA

Международная автомобильная федерация подтвердила, что приступила к расследованию скандальной ситуации с рестартом на Гран При Абу-Даби.

Как сообщили несколько дней назад британские BBC Sport и Sky Sport, именно от итогов расследования будет зависеть решение Льюиса Хэмилтона о продолжении карьеры в Формуле 1. Если это действительно так, то гонщику Mercedes придется ждать до 18 марта, когда федерация публикует финальный отчет.

BBC: Льюис Хэмилтон определится с участием в Формуле 1 только после отчета FIA

«В соответствие с решением Всемирного Совета по автоспорту, принятого 15 декабря на заседании в Париже, администрация FIA под руководством Мохамеда бен Сулайема начала тщательное расследование событий на Гран При Абу-Даби.

Президент FIA приступил к консультациям с командами Формулы 1 и обсудит с ними в том числе эту тему.

Вопрос о применении сейфти-кара будет обсуждаться на заседании Спортивного консультативного Комитета 19 января. В дальнейшем состоится беседа со всеми гонщиками Формулы 1.

Выводы по результатам расследования будут представлены на встрече Комиссии Ф1 в феврале, итоговые решения будут озвучены 18 марта на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту в Бахрейне», – говорится в заявлении.

Первый гоночный уик-энд Формулы 1 в 2022 году пройдет с 18 по 20 марта в Бахрейне. Так что итоговый отчет будет представлен в день пятничных свободных заездов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle