Фернандо Алонсо не считает свой возраст недостатком в Формуле 1

16 января 2022 в 13:55
Фото: Philip Platzer / Red Bull Content Pool

Гонщик Alpine Фернандо Алонсо не считает, что его возраст помешает ему добиться высоких результатов в новом сезоне Формулы 1. По мнению 40-летнего испанца, его опыт сыграет важную роль в 2022 году.

«Если говорить о моем возрасте, то я чувствую себя хорошо. Честно говоря, считаю это даже преимуществом. Когда я приезжаю на Гран При, то уже знаю трассу. Сейчас все тестируют 18-дюймовые шины, а я хорошо знаком с этими покрышками благодаря выступлениям в WEC. Там точно такое же поведение шин и с ними точно так же нужно работать. Так что многие вещи, которые другие гонщики встречают впервые, для меня уже не в новинку.

Единственная проблема – это поиск мотивации для выступления в сезоне, в котором нужно проводить в разъездах 300 дней в году. У вас должно быть сильное желание и определенный образ жизни, которые позволят вам посвятить себя этому виду спорта. В данный момент я хочу гоняться в Формуле 1. Более того, нынешние автомобили не очень требовательны к физическим нагрузкам. Думаю, в 2004-2005 годах возраст действительно мешал добиваться максимума», – приводит слова Алонсо британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle