Цитаты Гран При Италии, суббота: Caterham

7 сентября 2013 в 18:25

Шарль Пик – 20-й: В пятницу вечером команда усердно работала, анализируя собранные данные – и после моей первой попытки в субботней тренировке стало очевидно, что мы смогли добиться прогресса. Автомобиль стал лучше сбалансирован, в особенности в среднескоростных секциях – и по ходу сессии его поведение становилось только лучше. А когда в команде начали работать над скоростью на одном быстром круге, оказалось, что наши настройки работают весьма неплохо. Ощущения от машины стали намного лучше, так что мы с оптимизмом ждали квалификации.

Но перед её стартом температура трассы заметно возросла – и во время моей первой попытки стало очевидно, что машина теперь абсолютно не сбалансирована. Её поведение изменилось, и я не мог больше атаковать на пределе возможностей. Мы совершили две попытки на более мягком составе резины, а свое лучшее время я поставил в конце сессии - но мы определенно могли добиться большего, если бы автомобиль имел такой же баланс, как и в субботней тренировке. Несмотря на это, главной целью команды было опередить наших главных конкурентов – и мы добились этого.

Гидо ван дер Гарде – 19-й: Субботняя тренировка началась для меня неплохо. На втором секторе возникла небольшая недостаточная поворачиваемость, а также блокировались передние колеса, но мы решили эти проблемы. Правда, главной трудностью для нас стала необходимость быстро прогреть передние шины, от которых напрямую зависит ваша скорость. По ходу сессии в команде работали над этой проблемой – и когда я проехал быстрый круг, мы остались довольны той скоростью, которую удалось продемонстрировать.

В квалификации я совершил две попытки на шинах Medium. В самом начале сегмента я проехал три быстрых круга, и ощущения от машины были вполне нормальными. Впрочем, мы определенно могли добиться большего на первом секторе. В связи с этим в команде изменили угол атаки переднего антикрыла - и во время своей финальной попытки я добился улучшения, проехав круг за 1.26,406. В команде могли только надеяться на такой результат, мы довольны тем, как для нас сложилась квалификация. В этой сессии я вновь получил ценный опыт и обрел дополнительную уверенность в своей машине, так что в преддверии гонки мы настроены позитивно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle