Цитаты Гран При Италии, суббота: Mercedes

7 сентября 2013 в 18:46

Нико Росберг – 6-й: Старт с шестого места – это не тот результат, на который мы рассчитывали, но если учесть, что я потерял много времени на заключительной тренировке из-за проблем с гидравликой, то все не так плохо. Мне пришлось использовать вчерашние настройки автомобиля, поэтому я просто не чувствовал себя достаточно комфортно за рулем во время квалификации, особенно из-за сильной недостаточной поворачиваемости.

Надеюсь, что завтра мы выступим лучше, ведь в пятницу у меня был хороший гоночный темп. Также есть вероятность дождя, а мы знаем, что наш автомобиль очень быстр по мокрой трассе, поэтому шансы на еще одну успешную гонку по-прежнему есть.

Льюис Хэмилтон – 12-й: Я просто не смог проехать быстрый круг во втором сегменте, что плохо не только для меня, но и для команды. Поэтому я прошу у всех парней прощения, поскольку они дали мне очень быстрый автомобиль. Квалификации всегда были моей сильной стороной, но сегодня днем все просто валилось из рук.

Первый сегмент сложился прекрасно, но дальше я просто не смог нормально пилотировать – вылетел в Parabolica на своем первом быстром круге, повредив машину, после чего все пошло по наклонной вниз.

Посмотрим, что нам удастся сделать для завтрашней гонки. Я буду стараться изо всех сил, чтобы показать хороший результат, но впереди меня стартует немало быстрых автомобилей.

Росс Браун, руководитель команды: К сожалению это была наша худшая квалификация в этом году. Учитывая уровень команды, сегодняшний результат является сплошным разочарованием. Правда, Нико смог отыграться после проблем с гидравликой на утренней тренировке. Однако ему не удалось поработать с настройками автомобиля, поэтому поведение машины в квалификации оказалось не самым лучшим.

А вот Льюиса нам просто не удалось вывести на чистый быстрый круг в двух его попытках, поэтому он не попал в первую десятку, несмотря на отличный темп в первом сегменте на шинах Hard. Завтра нас ждет сложная гонка, если погода останется такой же. Но синоптики прогнозирует возможный дождь. Поэтому будем надеяться, что он пойдет!

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Результат квалификации оказался совсем не таким, как мы надеялись. И нет ничего, что могло бы порадовать нас сегодня. В очередной раз ситуация напомнила всем нам, как дорого вы можете заплатить, если что-то идет не так.

Нико потерял возможность поработать в заключительной тренировке, и это сказалось на его квалификации. Если учитывать этот факт, его результат выглядит замечательным, поскольку он только одну десятую секунды уступил третьему месту. А вот у Льюиса был какой-то безумный второй сегмент квалификации, где он столкнулся с трафиком в решающие моменты, поэтому в итоге показал лишь 12-й результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle