Цитаты Гран При Италии, суббота: McLaren

7 сентября 2013 в 19:15

Серхио Перес - 8-й: Утренняя тренировка сложилась для нас удачно, так что мы с оптимизмом ждали квалификацию.

Для команды выход в полном составе в третий сегмент - отличный результат. Однако мы отстали от ближайших соперников [из Toro Rosso] на три десятых секунды, и я даже не знаю, как им это удалось – мне казалось, что мы сделали максимум возможного.

Но сейчас все наши мысли – о завтрашней гонке. Уверен, нам удастся отыграть отставание от соперников, стартующих впереди, но для этого необходимо будет выбрать правильную тактику на гонку.

Наши инженеры - просто отличные парни, так что я уверен, что у нас все получится.

Дженсон Баттон - 9-й: Честно говоря, сегодня я не ожидал от машины большего - мы показали все, на что были способны. Наши с Серхио времена оказались примерно одинаковыми.

Впрочем, если бы мы решили вовсе не выезжать на трассу в третьем сегменте, то в завтрашней гонке у нас было бы больше свободы в выборе тактики. Тем не менее, мы здесь не затем, чтобы во время третьего сегмента отсиживаться в боксах. В любом случае, что сделано, то сделано, завтра мы постараемся показать свой максимум.

Пока я не могу сказать, какова истинная расстановка сил в пелотоне - об этом мы узнаем завтра - но плюс в том, что я стартую с чистой стороны трассы, это может дать небольшое преимущество, к тому же, в Монце часто случаются инциденты в первом повороте..

В целом, я считаю, нам по силам провести хорошую гонку, стартуя девятыми. Завтра все команды будут на приблизительно одинаковых тактических схемах, так что нам нужно подумать, чем можно удивить соперников.

К тому же, на завтра прогнозируют переменчивую погоду - будет очень интересно, если вдруг в гонке пойдет дождь.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: Мы довольны сегодняшним выступлением обоих наших пилотов.

Однако, как мы уже говорили вчера, в Монце результаты квалификации могут оказаться не столь важны, как на других трассах, особенно с учетом того, что завтра может пойти дождь.

В предыдущих гонках оба наши пилота доказали свою состоятельность и способность показывать отличные результаты при старте не с самых лучших позиций. Вполне можно ожидать, что в завтрашней гонке они сделают максимум возможного, чтобы прорваться выше - к тому же, гонка может оказаться очень непростой, особенно с учетом того, что в Монце, в отличие от большинства других трасс в календаре, обгонять соперников немного легче.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle