Цитаты Гран При Италии, суббота: Force India

7 сентября 2013 в 19:17

Адриан Сутиль – 14-й: Сложная квалификация. В пятницу вечером мы сделали некоторые изменения, которые, как ни странно, не помогли нам добиться прогресса в субботней тренировке, что очень странно. В связи с этим в преддверии квалификации команда не могла кардинально переломить ситуацию, мы лишь только внесли в шасси некоторые изменения, чтобы автомобиль был лучше сбалансирован.

В итоге ситуация стала немного лучше, но мы все равно оказались далеки от тех позиций, на которых должны быть. Я проехал неплохой круг во втором сегменте, так что 14-я позиция стала сегодня для нас максимумом. Завтра мы нацеливаемся пробиться в десятку. И хотя перед нами стоит сложная задача, команда со своей стороны сделает все возможное.

Обновление: Адриан Сутиль потеряет три позиции на старте

Пол ди Реста – 16-й: Не самый простой день. С утра на моей машине возникли проблемы с тормозным диском, из-за чего мы потеряли много времени и не смогли подобрать к квалификации подходящие настройки. Парни проделали отличную работу, вовремя подготовив автомобиль, но в конечном счете сегодня нашей скорости хватило только для 16-го места.

Справедливости ради стоит отметить, что мы испытывали проблемы со скоростью на одном быстром круге по ходу всего уик-энда, так что, надеюсь, в гоночной конфигурации всё пойдет лучше. Помимо прочего, завтра погода может преподнести сюрпризы, так что мы должны выбрать такую тактику, которая позволит нам отыграться.

Виджей Малья, руководитель команды: Традиционно гонка в Монце была одной из самых успешных для нашей команды, но в этот уик-энд машине не хватает скорости. Вчера оба пилота не смогли найти оптимальный баланс, а также они столкнулись с проблемами на торможениях. В команде сделали все возможное, но нам так и не удалось полностью разобраться с этими трудностями.

Я считаю, что пилотам не хватало сцепления с трассой, что и продемонстрировала сегодняшняя квалификация. Завтра мы будем стартовать с 14-й и 16-й позиций, так что в гонке нас ждет много борьбы, но наша команда никогда не сдается. Мы постараемся сделать все, чтобы завоевать несколько очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle