Валентино Росси: Все хотели видеть меня в Формуле 1, даже моя мама

22 января 2022 в 16:24
Фото: Ferrari

Семикратный чемпион мира MotoGP Валентино Росси рассказал о своем несостоявшимся дебюте в Формуле 1. Итальянец признался, что был очень близок к переходу в чемпионат, однако решил остаться в MotoGP.

Лука ди Монтедземоло: Мы планировали отправить Валентино Росси в Sauber

«Это был очень важный момент в моей жизни, – сказал Росси в интервью в передаче In Depth With Graham Bensinger. – В 2006 году я провел тесты с действующими гонщиками в Валенсии. Все прошло хорошо, я был довольно быстр. Но помню, что когда вернулся домой, то принял решение остаться в MotoGP. У меня был план по Формуле 1, но он не был напрямую связан с Ferrari. Дебют в маленькой команде, получение опыта и только после этого переход в Скудерию. Однако у меня оставалось много вопросов.

На меня также оказывалось большое давление. Меня призывали переходить в Формулу 1 и в Ferrari. Все, когда я пытался объяснить и попросить помощи в принятии решения, советовали мне связать свое будущее с Ф1. Моя мама тоже хотела, чтобы я дебютировал в новом чемпионате. Я тогда принял решение самостоятельно. В глубине души я считал, что должен остаться в MotoGP».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle