Цитаты Гран При Италии, суббота: Pirelli

7 сентября 2013 в 19:35

Пол Хэмбри, руководитель спортивных программ: Мы вновь увидели в Монце захватывающую квалификацию, которая продемонстрировала чистую скорость машин и пилотов, которые борются за чемпионское звание, – а также наших шин. Мы ожидаем, что завтра большинство команды предпочтут тактику с одним пит-стопом, однако не знаем, на какой резине они предпочтут стартовать, Medium или Hard.

Если нас ждёт более прохладная погода, это может осложнить работу с резиной, но проблем с гранулированием шин мы пока не наблюдали. Разница между средним и жёстким составами - около 0,5 секунды на круге, так что у команд будет много возможностей скорректировать тактику, чтобы отыграть позиции на трассе. Впрочем, в Монце и так есть большое количество возможностей для обгона.

В частности, будет интересно посмотреть, какие пилоты выберут жёсткую резину на первый отрезок, чтобы проехать больше кругов до пит-стопа. Прошлогодняя гонка, в которой Серхио Перес пробился на второе место с 13-й позиции на старте, показала, насколько большие дивиденды может принести правильный тактический выбор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle