Макс Ферстаппен рассказал, чему должен научиться в 2022 году

24 января 2022 в 11:24
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен по-прежнему уверен, что не достиг предела своих возможностей. В 2021 году голландец выиграл десять гонок и в общей сложности поднялся на подиум 18 раз. Однако он не останавливается на достигнутом и уверен, что пилоту всегда есть над чем работать.

«Я всегда говорю себе, что не совершенен ни в одной области, – признался пилот Red Bull Racing в интервью личному спонсору CarNext. – Итак, скажем, я достиг 98% своих возможностей. Я всегда смотрю на это с мыслью, что могу стать ещё лучше.

Это не значит, что я могу значительно продвинуться в конкретной области. Это разные мелочи. Как лучше проводить уик-энд? Как успешнее подготовиться? Как лучше понять баланс машины в квалификации или гонке? Как лучше понять шины? Все эти вещи. В новом сезоне у нас будут новые шины – значит, нужно также учиться. Но я всегда пытаюсь воспользоваться своим опытом, чтобы лучше разобраться во всем новом».

На вопрос, волнуется ли он, что не сможет провести сезон лучше прошлого, голландец пошутил: «Мне не нужно лучше! Это не должно происходить каждый год. Не думаю, что так можно долго продержаться в Формуле 1!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle