Официально: Формула 1 подтвердила даты предсезонных тестов 2022 года

26 января 2022 в 14:47
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Формула 1 утвердила даты предсезонных тестов 2022 года. В общей сложности на очное знакомство с новыми автомобилями у команд и гонщиков будет шесть дней.

Впервые пилоты сядут за руль машин 2022 года 23 февраля на трассе Барселона-Каталунья. Как сообщалось ранее, первые тесты не будут транслироваться в прямом эфире по телевидению. В отсутствие прямых трансляций 60-минутное резюме будет ежедневно публиковаться на F1 TV. Хотя изначально команды просили пять дней тестов в Барселоне, их сократили до трех, поэтому финальные сессии пройдут 25 февраля.

Затем команды отправятся в Бахрейн, тесты на трассе Сахир пройдут с 10 по 12 марта и будут транслироваться в прямом эфире на F1 TV.

Помимо шести дней официальных тестов, команды могут выбрать съемочный день. У каждой из команд два раза за сезон будет возможность проехать 100 километров на новой машине. Съемочные дни обычно используются командами, чтобы испытать машины перед официальными тестами. Red Bull Racing и Mercedes уже подтвердили, что намерены провести съемки перед поездкой в Барселону.

Расписание предсезонных тестов Формулы 1 2022 года

23-25 февраля – Испания, трасса Барселона-Каталунья
10-12 марта – Бахрейн, трасса Сахир

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle