Источник: Льюис Хэмилтон мог завершить карьеру в 2021 году

26 января 2022 в 18:24
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

По информации британского издания The Telegraph, Льюис Хэмилтон мог завершить спортивную карьеру по окончании сезона-2021. От решения объявить об уходе его удержало поражение на Гран При Абу-Даби.

Новый сезон Формулы 1 стартует в этом году 20 марта с Гран При Бахрейна. Сделать ставку на то, что Хэмилтон станет чемпионом мира, можно прямо со смартфона можно в мобильной версии 1xbet.

Британская газета утверждает, что команда Mercedes была готова к тому, что её ведущий гонщик объявит об уходе из спорта в случае победы в Абу-Даби, которая автоматически принесла бы ему восьмой титул. Но заключительную гонку сезона после обгона на последнем круге выиграл пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, набравший 395,5 баллов по итогам сезона и занявший первую строчку в личном зачете, тогда как Хэмилтон заработал 387,5 очков и стал вторым.

Как сообщил источник, близкий к команде из Брэкли, в контракте Хэмилтона, действующем до конца 2023 года, имеется пункт о досрочном расторжении контракта, которым Льюис мог воспользоваться.

Эта информация, скорее всего, останется на уровне слухов, тем не менее, в Instagram-аккаунте Mercedes недавно появилась серия фотографий, посвященных семикратному чемпиону мира. Все они выполнены в черно-белом цвете, а на заключительной фотографии в «карусели» Хэмилтон проходит через так называемый «коридор почета». В спорте так нередко провожают спортсменов на последний матч в карьере.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle