Макс Ферстаппен: Прецедент в Абу-Даби был не единственным, вспомните случай с Мазепиным

1 февраля 2022 в 13:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен заявил, что у него нет никаких претензий к стюардам, несмотря на сложные отношения с дирекцией в прошлом сезоне.

Напомним, что на сегодняшний день у гонщика Red Bull Racing семь штрафных очков, и, если он наберет ещё пять до Гран При Италии в сентябре, то будет дисквалифицирован на одну гонку.

«В целом мы очень хорошо общались со стюардами, когда встречались. Между нами нет никакой вражды», – приводит слова голландца Motorsport-Total.

Одной из главных тем для обсуждения после финала сезона в Абу-Даби стало спорное решение гоночного директора Майкла Маси позволить обогнать сейфти-кар только машинам между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Однако голландец подчеркнул, что этот случай был не единственным: «В Баку-2021 то же самое было с Никитой Мазепиным. То, что произошло, для меня совершенно нормально. Возможно, люди не помнят, но подобное случалось раньше. Они делали это и до этого».

Во время Гран При Азербайджана Мазепин был единственным круговым, который обогнал машину безопасности, поскольку сейфти-кар вернулся на трассу из-за аварии Лэнса Стролла.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle