Знаменитая картинговая трасса Михаэля Шумахера спасена от сноса

1 февраля 2022 в 14:13
Фото: Scuderia Ferrari

Знаменитую картинговую трассу Михаэля Шумахера недалеко от его родного города Керпен-Манхейм спасли от сноса.

Семикратный чемпион мира Формулы 1 начал свою карьеру на трассе Эрфтландринг, а позже стал одним из владельцем трека. В 2016 году, когда энергетическая компания RWE приобрела часть прилегающей территории с намерением расширить добычу бурого угля, появились опасения о будущем автодрома. Несмотря на возражения против этих планов, в январе 2018 года RWE предоставила владельцам щедрое компенсационное предложение. Казалось, что судьба трассы уже предрешена, однако два года спустя компания отказалась от первоначальных планов после протестов защитников окружающей среды.

Эрфтландринг © Kart-club Kerpen
ЭрфтландрингФото: Kart-club Kerpen

Краткосрочное будущее трассы было обеспечено, но поскольку RWE всё ещё владела землей, оставались сомнения. Однако теперь стало известно, что руководство Эрфтландринга заключило долгосрочный договор аренды с RWE. Это гарантирует, что трасса продолжит работу.

«Мы заключили договор аренды с RWE на десять лет плюс опцион ещё на пять лет. Теперь можем инвестировать деньги от продажи в улучшение трассы. Мы заменим покрытие, построим новые бордюры и двойные ограждения, чтобы мы могли снова организовывать международные гонки: чемпионаты мира, чемпионаты Европы и WSK», – сказал президент картинг-клуба Герхард Ноак газете Kölner Express.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle