Red Bull Racing сменила название и объявила имя нового титульного спонсора

9 февраля 2022 в 19:57
Фото: Red Bull Racing

Американская технологическая корпорация Oracle стала новым титульным спонсором команды Red Bull Racing после официального ухода Honda из Формулы 1. Команда из Милтон-Кинса отныне будет называться Oracle Red Bull Racing.

Red Bull Racing показала новую машину RB18

По словам «Красных Быков», в сезоне-2022 команда расширит использование инфраструктуры Oracle во всех областях работы, включая гоночные стратегии на основе аналитики, оптимизированную разработку двигателя, обучение пилотов на основе искусственного интеллекта, а также индивидуальный подход к болельщикам.

На презентации машины RB18 руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что компания Oracle оказала непосредственное влияние на победу Макса Ферстаппена в сезоне-2021, увеличив количество стратегических симуляций в 1000 раз и повысив их точность в десять раз: «Инфраструктура Oracle позволила нам в день гонки принимать решения, которые помогли Максу Ферстаппену выиграть чемпионат мира.

Каждая деталь нашей работы основана на анализе данных. Тот факт, что Oracle стала нашим титульным спонсором, говорит о том, что мы уверены в их опыте и способности дать нам реальное конкурентное преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle