Aston Martin показала новую машину AMR22

10 февраля 2022 в 17:20
Фото: Aston Martin F1 Team

Вечером десятого февраля команда Aston Martin представила свой новый автомобиль AMR22, за рулем которого Себастьян Феттель и Лэнс Стролл постараются побороться за чемпионский титул в предстоящем сезоне 2022 года.

AMR22 © Aston Martin
AMR22Фото: Aston Martin

AMR22 © Aston Martin
AMR22Фото: Aston Martin

AMR22 © Aston Martin
AMR22Фото: Aston Martin

AMR22 © Aston Martin
AMR22Фото: Aston Martin

Британская команда первой продемонстрировала настоящий автомобиль, построенный по новому регламенту, чтобы раньше других проехать первые круги на машине 2022 года. Уже завтра, в пятницу, Себастьян Феттель и Лэнс Стролл впервые выведут AMR22 на трассу в Сильверстоуне, чтобы проехать разрешённые 100 километров в рамках съемочного дня. Это означает, что у Aston Martin будет 12 дней для анализа данных до начала первых официальных тестов 23 февраля в Барселоне.

AMR22 © Aston Martin
AMR22Фото: Aston Martin

Открывая презентацию, владелец команды Aston Martin Лоуренс Стролл сказал: «Это начало подъема. У нас есть пятилетний план, чтобы продолжать восхождение и достичь вершины. Чтобы побеждать в Формуле 1, всё должно быть на своих местах, многие переменные должны сойтись воедино. Вам нужны правильные люди в команде и правильные партнёры, чтобы сделать эти цели возможными».

Главный технический директор команды Эндрю Грин добавил: «Правила 2022 года не похожи на все предыдущие: радикальное изменение коснулось не только концепции автомобилей, но и нашей работы. Это самое значительное изменение правил разработки шасси за всю историю. В результате этого уходящая зима стала невероятно сложной. Но с новыми правилами приходят новые возможности.

AMR22, который мы видим сейчас, – это наша первая интерпретация новых правил. В ближайшие месяцы автомобиль будет развиваться и меняться, поскольку мы будем испытывать его на трассе и начнем находить связанные с этим проблемы. Это определит направление развития на 2023 год».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle