Дэвид Крофт: Зимой Хэмилтон думал о завершении карьеры, но его сердце принадлежит гонкам

10 февраля 2022 в 20:01
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Британский комментатор Формулы 1 Дэвид Крофт уверен, что в межсезонье Льюис Хэмилтон задумывался о завершении карьеры, но в итоге осознал, что его сердце по-прежнему принадлежит гонкам.

«Льюис взял перерыв от общественного внимания, чтобы всё переварить, проанализировать и в конечном итоге смириться с тем, что произошло в Абу-Даби. Да, он лишился чемпионства не по своей вине, а из-за ошибок, допущенных кем-то другим. Он должен был выиграть ту гонку. Если бы правила неукоснительно соблюдались, он бы выиграл гонку и у нас не было бы того последнего круга.

Но я знаю Льюиса Хэмилтона, он не тот человек, который хотел бы завершить карьеру из-за клетчатого флага в Абу-Даби. Льюис захочет вернуться и доказать, что он по-прежнему остается величайшим гонщиком всех времен. Поэтому он вернётся на стартовую решетку.

Я уверен, что этой зимой Хэмилтон думал о конце карьеры. Думаю, что в итоге он не изменил мнение, а понял, что его сердце принадлежит гонкам, победам и выступлениям на самом высоком уровне, которые он демонстрировал на протяжении многих сезонов Формулы 1», – сказал Крофт в интервью Sky Sports.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle