Андрей Рудской: Баха «Россия – Северный лес» – для нас праздник

10 февраля 2022 в 22:46
Фото: Cross-Country Rally

Пилот команды NG Energo Андрей Рудской рассказал, чего ждёт от бахи «Россия – Северный лес» – первого этапа Кубка мира FIA по бахам и первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам, который стартует 11 февраля в Ленинградской области.

Битва чемпионов: 10-13 февраля состоится баха «Россия – Северный лес»

«У гонки «Северный лес» большая история. Лично я участвую в ней практически каждый год, начиная с 2010-го. Было только два пропуска, один из них по здоровью. Традиционно это зимняя гонка, во время которой все прелести русской зимы ощущаем не только мы, но и техника. В феврале очень низкие температуры, метели, большие сугробы.

Температура доходит до -30°С. Помню момент, когда многие экипажи с утра не смогли завестись. Потребовалась дополнительная помощь, аккумуляторы, чтобы выйти на старт пришлось одолеть много сложностей. Сейчас погода нас удивляет: температура около нуля, может -1°С Всё это добавляет интриги в результатах. Чем теплее зимой, тем мягче снег и более скользкая дорога. Особенно первые экипажи почувствуют все прелести скользкого покрытия, мягкого снега и брустверов.

Традиционно, как правило, российские пилоты выигрывают «Северный лес». Я побеждал здесь в 2014-м году в классе Т2. Эта победа поменяла мои соревновательные планы на тот период, и я поехал на Кубок мира, который удалось выиграть и в командном, и в личном зачёте.

Вообще, это замечательный старт, отличное настроение. Это для нас праздник, мы хотим получить удовольствие и здесь всё к этому располагает. Впереди три интересных, непредсказуемых и фееричных дня!», – сказал Андрей Рудской Telegram-каналу Cross-Country Rally.

G-Force BARS Андрея Рудского © Cross-Country Rally
G-Force BARS Андрея РудскогоФото: Cross-Country Rally

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle