Андреас Зайдль: Норрис не первый номер в McLaren

15 февраля 2022 в 12:50
Фото: Ben Peter Catchpole / McLaren Media

Глава McLaren Андреас Зайдль опроверг предположения о том, что, подписав новый многолетний контракт, Ландо Норрис получил статус первого пилота.

На прошлой неделе было объявлено о продлении контракта британца с командой из Уокинга до 2025 года. Кроме этого стало известно, что зарабатывать 22-летний британский гонщик также будет больше, и это уже позволило ему переехать из Великобритании в Монако. Однако новый контракт не сделал его первым номером.

«Если вы спросите, есть ли в McLaren гонщик номер один, то я отвечу «нет», – приводит слова руководителя коллектива издание GrandPX. – Моей задачей, как и всей команды, является обеспечение равного статуса обоих пилотов и предоставление им возможности бороться друг с другом».

При этом ранее Зайдль признавал, что Норрис сильный пилот, способный бороться за поулы и победы в гонках, и это также повлияло на решение команды.

«Разумеется, мы хотим удержать такого гонщика в McLaren как можно дольше. За последние три года мы убедились, что Ландо отличный представитель наше бренда, что также очень важно», – добавил Андреас.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle