В 2014 году Гран При Бахрейна пройдет ночью

8 сентября 2013 в 17:21

В ближайшие несколько дней ожидается официальное подтверждение изменения формата Гран При Бахрейна: со следующего года гонка на трассе в Сахире будет проходить ночью.

AUTOSPORT сообщал ранее в этом году, что в Формула 1 планирует отметит 10-ю годовщину проведения этапа в пригороде Манамы ночной гонкой. Глава оргкомитета Гран При Бахрейна Зайед Аль-Зайани рассказал в Монце, что соответствующее объявление будет сделано в скором времени.

Ранее также были предположения, что этап в Бахрейне может стать дебютным уик-эндом в сезоне-2013, но Зайани попросил Берни Экклстоуна сохранить привычную для них дату, чтобы организаторы успели провести необходимые работы для проведения гонки при искусственном освещении.

В Бахрейне надеются завершить проект по дооборудованию трассы всем необходимым в конце февраля, а для первой гонки следующего сезона была зарезервирована дата 2 марта, поэтому организаторы опасались, что есть риск не успеть сделать все до начала Гран При.

«Мы попросили Берни не делать наш Гран При первым в сезоне, потому что сейчас проводим работы на трассе, чтобы подготовить ее к празднованию десятой годовщины, - рассказал Аль-Зайани AUTOSPORT. – И мы не хотели быть ограничены сроками».

На уточняющий вопрос, какие именно работы ведутся, Аль-Зайани сказал: «Есть много идей, но главная – проведение ночной гонки».

Представитель Бахрейна отметил, что организаторы уик-энда пока рассматривают два варианта: проведение полноценной ночной гонки подобной сингапурской или просто перенос ее старта на вечернее время, как в Абу-Даби. В таком случае, гонка должна будет начаться в 17:00 или 18:00 по местному времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle