Дженсон Баттон: Ферстаппен хочет доказать, что его титул – не заслуга Майкла Маси

16 февраля 2022 в 21:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что Максу Ферстаппену не терпится выйти на трассу и доказать, что он выиграл титул не только благодаря решению Майкла Маси.

«Спорный финал – это всегда сложно. Но Макс исключительный талант, я говорил это с самого начала. Я соревновался и с его отцом Йосом Ферстаппеном в Ф1, и с его мамой – она была моей напарницей по картингу! Макс должен был стать хорошим гонщиком, вопрос был в том, сможет ли он развить свои природные способности. Для меня он самый быстрый и одаренный гонщик, но теперь вопрос другой: сможет ли он стать ещё лучше и превратиться в кого-то вроде Льюиса, который добился огромных высот», – сказал британец в интервью Sky Sports.

В прошлом году Ферстаппен на протяжении всего сезона уверял, что не испытывает никакого давления – Баттон с этим не согласен: «На него оказывается большое давление. Каждый гонщик может сказать, что он расслаблен – если я не выиграю чемпионат в этом году, то попытаюсь в следующем, – но на самом деле они так не думают. Пилоты хотят выигрывать каждую гонку и каждый чемпионат мира. Я уверен, что Макс хочет выйти на трассу и бороться за победу с самого начала. Он выиграл титул, но он хочет пойти и выиграть ещё один, чтобы сказать: «Посмотрите, дело было не в Майкле Маси!».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle