Росс Браун предрек проблемы Mercedes и Red Bull и упрекнул Ferrari c McLaren

17 февраля 2022 в 14:53
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун допустил, что в предстоящем сезоне Mercedes и Red Bull Racing утратят лидирующие позиции. По его словам, обе команды из-за борьбы за титул в 2021 году слишком поздно сосредоточились на подготовке к новому техническому регламенту.

«Mercedes и Red Bull Racing могут поплатиться за то, что до последнего концентрировались на борьбе за титул. Правда, некоторые команды, которые отставали от них, не учли этот факт. На мой взгляд, Ferrari и McLaren ещё в начале года стоило перебросить все ресурсы на разработку новой машины», – приводит слова Брауна Daily Mail.

В качестве примера англичанин привел сезон-2009, когда после кардинальной смены правил вперед вырвались экс-Honda под названием BrawnGP и Red Bull Racing, а фавориты предыдущего сезона с трудом боролись за подиумы.

«Вспомните как после смены технического регламента 2009-м Ferrari и McLaren, которые годом ранее вели ожесточенную схватку за титул, утратили лидирующие позиции. Необязательно, что то же самое произойдет с Mercedes и Red Bull Racing, но это возможно», – заключил Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle