Цитаты Гран При Италии, гонка: Sauber

8 сентября 2013 в 19:43

Нико Хюлькенберг, 5-й: Это отличный результат! Сегодня наша команда подтвердила вчерашнюю скорость. Я очень доволен, и пятое место стало замечательным достижением.

Несмотря на старт с третьей позиции, было понятно, что удержать Ferrari и Red Bull Racing мы не сможем. Я пропустил двоих воперников на первых же метрах, но наш темп был хорош, особенно под финиш, и мне даже удалось немного сократить отставание. Я удерживал позади Нико Росберга и не имел права на ошибку. Это прекрасный результат для команды, сегодня мы наконец-то вновь заработали очки. Надеюсь, это придаст нам дополнительный импульс, и мы сможем удержать такую форму в ближайшей паре гонок.

Эстебан Гутьеррес, 13-й: Старт гонки был весьма неплох. Я отыграл одну позицию, но первый поворот оказался сложным – было важно не попасть в аварию. В течение первых нескольких кругов я пытался наседать на соперников и как можно лучше контролировать износ шин, но, разумеется, вы не можете ехать в таком режиме слишком долго.

В целом, это была хорошая гонка. Конечно, мы не можем быть довольны, ведь это далеко не лучший результат. Однако впечатления от гонки позитивные. Мы добились прогресса в квалификации и теперь можем стартовать с более высоких позиций. Уверен, что нам по силам добиться успеха.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Мы довольны великолепным результатом. Нико изо всех сил боролся на трассе и провёл фантастическую гонку, а команда отлично справилась со своей работой. Эстебан обогнал нескольких соперников, но этого не хватило для борьбы за очки. Однако, в целом он провёл очень сильную гонку и показал, что добился прогресса. Мы удовлетворены тем, что показанные результаты впервые отражают наш прогресс в работе над машиной. Персонал команды в Монце и сотрудники базы в Хинвиле заслуживают высокой похвалы.

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: На стартовую решётку пилоты выезжали по сырой после дождя трассе, но гонка прошла в сухих условиях. Нико добился фантастического результата, выдержав давление со стороны Нико Росберга и не допустив ошибок. В итоге он был вознаграждён за фантастическую работу, которую проделал вчера. Эстебану не повезло с трафиком, но в гонке он ехал в хорошем темпе. Было понятно, что прорваться с 16-го места будет сложно. На этой трассе скорость нашей машины была выше, чем в последних гонках, и это должно обрадовать всех, кто трудился на трассе и в хинвильской базе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle