«Mercedes не ошибается». Льюис Хэмилтон полностью уверен в своей команде и новой машине

23 февраля 2022 в 22:20
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон уверен, что Mercedes даст ему конкурентоспособную машину для борьбы за рекордный восьмой титул. Британец убеждён, что команда из Брэкли сможет решить любые проблемы и найдёт больше скорости, даже если W13 будет отставать в начале года.

«Каждый старт сезона – это захватывающий момент, но в этом году всё совершенно по-новому, – сказал гонщик Mercedes во время пресс-конференции перед тестами в Барселоне. – Конечно, я видел дизайн нашей машины, но сегодня мы первый раз увидим автомобили других команд на трассе. Хочется внимательно следить за соперниками и понимать, почему они выбрали другой путь. Мы понятия не имеем, каков расклад сил, так что это определенно волнующий момент».

Пилоты и инженеры Формулы 1 постоянно говорят о кардинальных изменениях в правилах, что отстающие могут продвинуться, а лидеры – уступить. Однако Хэмилтон полностью уверен в работе своей команды. На вопрос, волнуется ли он, что машина Mercedes может оказаться недостаточно конкурентоспособной, британец ответил прямолинейно: «Почему я должен волноваться об этом? Мы выиграли восемь титулов подряд. Моя команда не ошибается.

Конечно, с новыми правилами всегда есть риск. Но мы не ошибаемся, на нашей базе работают очень умные люди, которым я доверяю на все 100%. С чего бы мы ни начали сегодня, хорошего или плохого, мы с этим справимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle