Шарль Леклер лидирует во второй день тестов в Барселоне, Никита Мазепин 8-й

24 февраля 2022 в 20:31

В Барселоне завершился второй день предсезонных тестов Формулы 1, по итогам которого Ferrari все же взяла реванш. Протокол по итогам четверга возглавил ее пилот Шарль Леклер. Время монегаска составило 1.19,689, показал он его на шинах C3. За день он преодолел 79 кругов.

Не слишком сильно от него отстал гонщик AlphaTauri Пьер Гасли, который расположился на второй строчке с результатом 1.19,918, показанным на шинах C4. При этом француз стал абсолютным лидером по преодоленной дистанции – на его счету 147 кругов.

Даниэль Риккардо, который лидировал по итогам утренней сессии, вечером опустился на третью позицию в протоколе. Его лучшим временем стало 1.20,288, которое пилот McLaren показал также на шинах C4. Но и кругов он проехал немногим меньше Гасли – 126.

Хорошо выступил дебютант сезона Гуаньюй Чжоу, расположившийся на девятой строчке. Его лучший результат – 1.21,885, установил его китайский гонщик Alfa Romeo на шинах C3. Дистанцию он также преодолел достаточную – 71 круг. А вот его напарнику Валттери Боттасу повезло меньше. Финн проехал только 21 круг и занял предпоследнюю 15-ю позицию. Его лучшим результатом стало 1.22,288.

Чуть лучше второй день прошел для россиянина Никиты Мазепина. Пилот Haas стал восьмым со временем 1.21,512, показанным на шинах C3. Дистанцию он преодолел не самую длинную, но и 42 круга – это лучше, чем было в среду.

Сегодня обе сессии по одному разу прерывались красными флагами. Ближе к концу утренней сессии Серхио Перес остановился на трассе из-за проблем с коробкой передач, а по ходу вечерней на автомобиле Мазепина возникли проблемы с топливной системой, которые команда быстро устранила.

Онлайн-трансляцию второго дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.