Льюис Хэмилтон: С таким обзором нужно будет купить подушку, чтобы сидеть повыше!

24 февраля 2022 в 20:47
Фото: Jiri Krenek / Mercedes AMG F1

Ухудшение обзора из машины было одной из самых популярных тем для разговоров после презентации новых автомобилей. Многие гонщики, в том числе действующий чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен и гонщик McLaren Ландо Норрис во время работы на симуляторе обратили внимание, что 18-дюймовые покрышки и новые обтекатели создают проблемы с обзором. Во время первых тестов в Барселоне опасения подтвердили ещё больше пилотов.

«Слепые зоны и плохой обзор». Албон и Латифи подтвердили опасения о проблеме новых машин

Пилоту McLaren Даниэль Риккардо заявил, что теперь почти невозможно получить полную картину происходящего вокруг: «Стало сложнее, теперь у нашего взгляда ещё больше препятствий. Никто не может сесть в эту машину и по-настоящему ощутить, что мы видим и чувствуем. С помощью кучи бортовых камер зрители на самом деле видят намного больше, чем пилоты. С каждым годом мы видим всё меньше, но привыкаем к этому. Со временем становится легче».

Гонщик Red Bull Racing Серхио Перес тоже обратил внимание на проблему с видимостью: «Придётся к этому привыкнуть. Мы постараемся понять, как можно получить лучший обзор, это станет ещё одним испытанием в этом сезоне».

Семикратный чемпион мира Ф1 Льюис Хэмилтон, в свою очередь, пошутил на эту тему: «Возможно, я сижу слишком низко, потому что пока вижу слишком много неба. Похоже, придётся купить подушку, чтобы сесть повыше!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle