В 2021 году доходы Формулы 1 увеличились почти вдвое

25 февраля 2022 в 18:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В связи с впечатляющими рейтингами Формулы 1 в 2021 году, а также возвращением зрителей на трибуны итоговая прибыль чемпионата увеличилась почти вдвое по сравнению с предыдущим сезоном.

В 2020 году, когда пандемия коронавируса привела к сокращению количества Гран При, большинство из которых проводились с пустыми трибунами, общая выручка Больших Призов упала с 2,022 млрд. долларов в 2019 году до 1,145 млрд. долларов. Однако уже в следующем сезоне, несмотря на продолжающиеся трудности с COVID-19, доходы возросли до 2,136 млрд. долларов.

Объясняя рост доходов, Liberty Media ясно дала понять, что возвращение фанатов было основным фактором столь существенной разницы в цифрах: «Решение о посещении гонок болельщиками принимало каждое конкретное государство, при этом ограничения ослаблялись в течение года, и начиная с третьего квартала 2021 года посещаемость значительно возросла. Доходы также выросли благодаря дополнительным пяти Гран При, большему количеству неевропейских гонок, которые были чрезвычайно популярны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle