Тото Вольф: Кажется, у Ferrari самый мощный двигатель

25 февраля 2022 в 19:54
Фото: Scuderia Ferrari

Команда Ferrari продемонстрировала отличные результаты во время первых тестов в Барселоне. Руководитель Mercedes Тото Вольф тоже уверен, что Скудерия добилась хорошего прогресса, особенно касательно мощности двигателя.

Маттиа Бинотто: Ferrari – аутсайдеры, а не фавориты

«У нас есть ощущение, что сейчас у Ferrari самый мощный двигатель, – сказал австриец в беседе с Auto Motor und Sport. – Конечно, у нас было всего два тестовых дня, многое ещё может измениться, зимние тесты бывают обманчивыми, но факт в том, что Ferrari крайне уверенно начала новый сезон».

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон ещё в первый день тестов дал понять, что Скудерию нельзя списывать со счетов: «Возможно, Ferrari не вкладывала много сил в разработку машины 2021 года и сосредоточила всё внимание на будущем проекте. Значит ли это, что они опережают нас всех на несколько месяцев? Мы подождем и посмотрим».

Джордж Рассел: Mercedes явно отстает от красной и оранжевой машин

Согласно источникам из вышеупомянутого СМИ, Ferrari потратила огромное количество времени на двигатель 2022 года, а также пошла на определённый риск. При этом «Серебряные стрелы», напротив, сдали позиции. Это связано с переходом на топливо E10, в результате которого все команды потеряли около двадцати лошадиных сил. По информации AMuS, Ferrari удалось компенсировать потерю мощности, а Mercedes – нет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle