«Мы ищем пределы». Пьер Гасли объяснил аварию на тестах в Барселоне

26 февраля 2022 в 18:28
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилот AlphaTauri Пьер Гасли, который показал второе время на экваторе тестов в Барселоне, объяснил, почему финальный день испытаний завершился для него аварией.

В пятницу утром француз проехал 40 кругов, но под конец сессии потерял управление в пятом повороте и влетел в стену, что привело к повреждению машины и досрочному завершения тестов для младшей команды Red Bull.

«К сожалению, я заблокировал шины во время утренней сессии и повредил машину, но тесты – это поиск пределов. За три дня нам все же удалось собрать много ценных данных, мы проехали около 300 кругов. Конечно, это только первые испытания, нам предстоит многое проанализировать до поездки в Бахрейн.

Главной задачей этих тестов было сосредоточиться на себе и дать команде хорошую обратную связь. Очень важно дать понять, чего нам как пилотам не хватает в машине, чтобы добиться большей производительности.

Должен сказать, эти автомобили совсем другие – не только визуально, они реагируют иначе, даже входить в поворот и тормозить теперь нужно по-другому. Я пробовал разные вещи и адаптировал свой стиль пилотирования, чтобы лучше работать с балансом автомобиля. Это всё часть процесса обучения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle