Журналист Ф1: Mercedes и Red Bull Racing покажут в Бахрейне значительно обновлённые машины

26 февраля 2022 в 17:49
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В финальный день тестов в Барселоне главные соперники сезона-2021 Mercedes и Red Bull Racing уже начали демонстрировать свою силу. Однако журналист официального сайта Формулы 1 Лоуренс Барретто рассказал, что топ-команды отправятся в Бахрейн с кардинально обновлёнными машинами.

Сводные результаты тестов в Барселоне: лучшие круги и километраж

«Выяснилось, что это была только ранняя версия RB18, – приводит слова Барретто PlanetF1. – Источники говорят, что Red Bull привезет в Бахрейн существенно модернизированный автомобиль. Они планировали это с самого начала, и после продуктивных первых тестов, посвященных надежности и проверкам системы, на следующей неделе они сосредоточат своё внимание на погоне за производительностью».

Касательно Mercedes, в паддоке уже появлялась информация, что на трассе Сахир мы увидим совсем другую W13. Барретто добавил: «Mercedes, которые в Барселоне выглядели немного лучше, чем их основные соперники Red Bull, улучшили машину даже за три дня в Испании. Многие ожидают, что «Серебряные стрелы» привезут в Бахрейн значительно обновлённую машину – опять же, как и планировалось. Они уже пользовались этой стратегией в предыдущие годы».

Однако не стоит ожидать того же от Ferrari, F1-75 на тестах в Бахрейне будет не сильно отличаться от барселонской версии: «Маттиа Бинотто сказал мне, что Ferrari F1-75 не сильно изменится в Бахрейне, они тоже сосредоточатся на производительности после обнадеживающего старта в Барселоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle