Кристиан Хорнер: Освистывание мотивирует нас еще больше

9 сентября 2013 в 13:35

Команда Red Bull Racing настаивает, что освистывающие их поклонники не являются поводом для беспокойства, а лишь увеличивают желание побеждать в каждой гонке.

Себастьян Феттель вновь столкнулся с ситуацией, когда его освистывали на подиуме в честь победы на Гран При Италии, что стало уже традиционным явлением на последних этапах.

Но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что его команда не сильно переживает из-за реакции зрителей. Он считает, что 'теплый прием' в Монце был больше связан с победой Феттеля над Ferrari, а не c его непопулярностью.

«Никогда в Италии не будут приветствовать кого-либо, кто выступает против Ferrari и побеждает эту команду на их домашнем автодроме, в Монце, - рассказал Хорнер. – Ничего удивительного не было в такой реакции на Себа, который победил Фернандо Алонсо на глазах тифози, которые пришли поддержать свою любимую команду.

Я не думаю, что произошедшее стало сюрпризом для кого-то из нас. В любом случае, все это только добавляет мотивации Себастьяну, чтобы прогрессировать и становиться еще лучше».

В данный момент мало кто сомневается в том, что Феттель и команда Red Bull Racing возьмут свои очередные титулы в личном зачете и в Кубке конструкторов, поскольку сейчас только серия неудач может лишить их этого.

Но Хорнер отказывается признавать, что чемпионские звания уже находятся у них в кармане.

«Еще будут разыграны 175 очков, поэтому ситуация может измениться, - рассказал он. – Титул не будет ваш, пока вы не наберете столько очков, что уже никто не сможет вас обойти.

Поэтому мы не собираемся менять наш подход: мы будем продолжать концентрироваться на каждой отдельно взятой гонке и стараться как можно лучше выступить на всех оставшихся этапах.

Этот уик-энд был замечательным для нас. Мы заработали 40 очков, заняв первое и третье места, а Себастьян еще увеличил свое преимущество в личном зачете, как и команда улучшила ситуацию в Кубке конструкторов. Так что в любом отношении этап сложился для нас просто великолепно.

Но все еще может измениться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle