Даниэль Риккардо: Было важно сильно выступить после подписания контракта с RBR

9 сентября 2013 в 15:17

Даниэль Риккардо полагает, что для него было важно добиться высокого результата на Гран При Италии, поскольку это была первая гонка после официального объявления того, что в 2014 году он будет представлять Red Bull Racing.

Риккардо квалифицировался и закончил гонку на седьмом месте в Монце, повторив свой лучший результат сезона, для это ему пришлось сдерживать позади себя более быстрые автомобили.

Сам Даниэль считает, что его результат демонстрирует прогресс его формы после сложного уик-энда в Монреале в июне.

На вопрос AUTOSPORT, было ли важно для него показать правильность выбора Red Bull Raacing уже в первой гонке, Риккардо заявил: «Да, конечно. Еще после объявления Марка [об уходе из Формулы 1] я постарался продемонстрировать свой уровень.

В Монреале у меня была ужасная гонка, но с тех пор я никогда так плохо не выступал. Мы начали вторую половину сезона с набранных очков, поэтому нужно продолжать в том же духе».

](/files/news/2013/09/09/1361438575.jpg)[<strong>10 аргументов в пользу Риккардо</strong>
](/files/news/2013/09/09/1361438575.jpg)[<strong>10 аргументов в пользу Риккардо</strong>

Риккардо проиграл 21 секунду Нико Росбергу, который оказался шестым, при этом на финише позади него вплотную шел Ромен Грожан из Lotus, поэтому Даниэль считает свой седьмой результат – максимально возможным в Монце.

Благодаря такому результату Риккардо команде Toro Rosso удалось нивелировать успех Sauber, чей пилот Нико Хюлькенберг финишировал на пятом месте в Италии, что позволило резко сократить швейцарцам отставание в Кубке конструкторов.

«Это был максимум того, что мы могли сделать, - заявил Риккардо. – Низкий уровень прижимной силы подарил нам хорошие возможности, чтобы защищать свою позицию, но мы не могли сами обгонять, потому что теряли много времени во втором секторе.

Я не думаю, что наша скорость позволяла добиться большего, чем седьмое место, особенно если посмотреть на то, кто финишировал сразу позади меня. Было хорошо уже то, что я удержал их позади.

На последних нескольких этапах, когда мы проходили в третий сегмент квалификации, у нас не было хорошего темпа в гонке. Так что было приятно в Монце сохранить успех квалификации и заработать ценные очки».

На этой неделе Риккардо также предстоит поработать на шинных тестах Pirelli вместе с командой Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle