«Это феноменально!». Деймон Хилл в восторге от новой машины Ferrari

5 марта 2022 в 10:35
Фото: Scuderia Ferrari

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл поделился мыслями о первых тестах автомобилей 2022 года и назвал своего фаворита.

«При таком радикальном изменении регламента команды особенно внимательно присматриваются к соперникам: «Они сделали совсем другое переднее крыло – это правильное решение или нет?». Сейчас огни на заводах и в офисах команд больше не гаснут по ночам, анализ собственных тестов и решений соперников идет полным ходом. Сейчас они задают себе много вопросов. Каждого конструктора гложет неуверенность в себе: правильный ли он выбрал путь или теперь команда зайдёт в тупик?», – сказал Хилл в подкасте F1 Nation.

Источник: Новая машина Ferrari на 0,4 секунды быстрее Mercedes и Red Bull Racing

Однако британец уже отметил команду, чья машина действительно его впечатлила – это Ferrari: «Эти боковые понтоны, этот обтекатель… F1-75 не похожа на другие машины, она феноменальна. Я слышал, как очень опытный конструктор, посмотрев на автомобиль Ferrari, сказал: «Похоже, они взяли за основу идеи разных людей». При разработке передней части они пошли в одном направлении, задней – в другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle