Тото Вольф опроверг причастность Mercedes к увольнению Майкла Маси

5 марта 2022 в 11:52
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф опроверг предположение о том, что его команда отказалась от апелляции после Гран При Абу-Даби в обмен на то, что Майкл Маси потеряет должность гоночного директора Формулы 1.

Напомним, что в день истечения срока подачи апелляции Mercedes подтвердила, что не будет продолжать разбирательство, несмотря на свою уверенность в победе, если дело выйдет за рамки юрисдикции FIA.

«Связь нашего отказа от апелляции с тем, что кто-то покидает FIA, не соответствует действительности. Я не знаю, откуда это взялось, – приводит слова австрийца RN365. – Федерация просто провела реструктуризацию системы принятия решений в Формуле 1. В прошлом году у нас был отличный сезон, но он вызвал сильный раскол из-за решений, которые не всегда было легко понять.

В Абу-Даби обстоятельства и решения были беспрецедентными. То, как они сложились, было для нас шоком. За три круга до конца мы получили сообщение о том, что круговые не могут обгонять лидера, а четыре минуты спустя внезапно всё изменилось. Теперь мы знаем, что происходило на заднем плане, неизвестные нам радиосообщения из лагеря Red Bull. А затем чемпионат для нас закончился, решение было принято за полминуты, и это беспрецедентно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle