Росс Браун: Мы рассчитывали, что команды догадаются о "дельфинировании" раньше

5 марта 2022 в 18:45
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун удивлен тем, что команды догадались о "дельфинировании" только во время тестов в Барселоне, учитывая испытания в аэродинамической трубе.

Технический директор McLaren объяснил, как им удалось избежать проблемы с "дельфинированием"

В ходе первых предсезонных тестов почти все команды столкнулись с неожиданной проблемой: их новые автомобили подпрыгивали на трассе. Это стало следствием изменения аэродинамической философии и возвращения к граунд-эффекту, в результате чего прижимная сила теперь создается воздушным потоком под автомобилем.

Браун полагал, что команды знали о проблеме: «Это распространенное явление для одноместных машин с граунд-эффектом, это физика. Я немного удивлен, что некоторые команды это застало врасплох. Я думал, что они предвидели это, исходя из результатов работы в аэродинамической трубе.

Как вы могли заметить, некоторые уже начали с этим справляться, так что решения есть. Я думаю, главной проблемой для команд станет то, что решения могут немного снизить производительность – но это выбор, который должны сделать команды, в том числе при настройке машины».

«Была проблема, теперь её нет». Ferrari первой справилась с "дельфинированием"

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle