«Была проблема, теперь её нет». Ferrari первой справилась с "дельфинированием"

27 февраля 2022 в 20:31
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что Скудерия уже справилась с проблемой "дельфинирования" и в очередной раз подчеркнул, что не стоит раньше времени записывать их в фавориты.

Технический директор McLaren объяснил, как им удалось избежать проблемы с "дельфинированием"

«У нас была проблема с "дельфинированием", теперь её нет. Если смотреть на сессии в четверг и пятницу, наша машина стала подпрыгивать намного меньше. Всё уже под контролем, – приводит слова Бинотто британский Autosport. – Мы рады тому, как прошли тесты: во-первых, мы проехали много кругов. Мы изучали машину, собирали данные, но смотреть на время круга ещё слишком рано. Все были в разных условиях, если все будут работать в квалификационном или гоночном темпе, то результаты будут намного ближе.

Для нас важнее всего было действовать последовательно и попытаться собрать как можно больше данных, потому что есть ещё много проблем, которые нужно решить, и уроков, которые нужно извлечь. Теперь мы вернемся в Маранелло. До поездки в Бахрейн у нас есть несколько дней на то, чтобы изучить все данные. По слухам, другие команды привезут много обновлений к следующим тестам и первой гонке. F1-75 не будет сильно отличаться от Барселоны, сначала мы хотим оптимизировать эту машину. Давайте подождем и посмотрим, что подготовили другие».

Журналист Ф1: Mercedes и Red Bull Racing покажут в Бахрейне значительно обновлённые машины

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle