Ральф Шумахер: Обидно за Никиту, но разрыв контракта был верным решением

7 марта 2022 в 17:18
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер выразил сочувствие Никите Мазепину, который недавно потерял своё место в Haas. При этом немец назвал верным решение о разрыве контракта с россиянином.

Ральф Шумахер: Не так и плохо, если Haas расстанется с Никитой Мазепиным

«Обидно за Никиту, потому что он ничего не может поделать и не имеет к этой ситуации абсолютно никакого отношения, – сказал Шумахер в интервью Sky Deutschland. – Я понимаю, что это сложная ситуация, но разрыв контракт был единственным правильным выходом. Команда была вынуждена прийти к этому по двум причинам: во-первых – давление извне, во-вторых – тот факт, что Haas – американская команда».

Джин Хаас: Не понимаю, почему Haas считали российской командой

Предположения о том, что из-за потери титульного спонсора – российской компании «Уралкалий» – в сезоне-2022 команда столкнётся с финансовыми трудностями Шумахер прокомментировал с надеждой на лучшее: «Руководитель команды Гюнтер Штайнер отметил, что у команда есть неплохая финансовая поддержка.

Могу предположить, что другие спонсоры скоро появятся на горизонте. Я верю, что команда сможет преодолеть отсутствие титульного спонсора и решить финансовую проблему, возникшую с уходом «Уралкалия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle