Источник: Никиту Мазепина в Haas могут заменить сразу два пилота

7 марта 2022 в 19:04
Фото: LAT Photo / Haas F1 Team

После расторжения контракта с россиянином Никитой Мазепиным команда Haas должна решить, кто займёт место рядом с Миком Шумахером. По информации источников, команда ведёт переговоры с двумя пилотами – Пьетро Фиттипальди и Антонио Джовинацци. Причём за руль VF-22 в предстоящем сезоне могут сесть оба гонщика.

Владелец американской команды Джин Хаас уже подтвердил, что на тестах в Бахрейне за руль сядет Фиттипальди, однако дал понять, что это не гарантирует ему постоянное место в команде. По словам Хааса, команда хотела бы видеть рядом с Шумахером более опытного пилота.

Как сообщает итальянский Motorsport, Haas хочет дать второй шанс в Формуле 1 Антонио Джовинацци, который является резервным пилотом сразу трёх команд: Ferrari, Alfa Romeo и Haas. Помимо этого, итальянец может освободиться от контракта со своей командой в Формуле Е Penske без каких-либо последствий, потому что в соглашении предусмотрен пункт о расторжении в случае предложения от команды Ф1.

Пьетро Фиттипальди, в свою очередь, может сыграть свою роль в краткосрочной перспективе: выступить в первых двух гонках, пока Haas и Джовинацци улаживают формальные вопросы. Проблема в том, что в таком случае итальянец будет вынужден дебютировать за рулём Haas в Австралии, не проехав ни круга за рулём VF-22.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle