«Для нас это гонка со временем». McLaren не уверена, что успеет исправить проблему с тормозами

11 марта 2022 в 19:36
Фото: McLaren F1

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль заявил, что из-за проблем с тормозами его команде предстоит поучаствовать в гонке со временем на тестах в Бахрейне.

Ландо Норрис: У McLaren есть проблемы, с которыми будет непросто справиться

За два дня работы на трассе Ландо Норрис проехал всего 110 кругов. В конце первого дня британский гонщик намекнул, что быстро исправить настигнувшие их технические проблемы будет непросто. Однако в пятницу Зайдль дал надежду болельщикам команды из Уокинга.

«После хороших первых тестов испытания в Бахрейне пошли не по плану, – цитирует босса McLaren британский Autosport. – У нас неожиданно возникла проблема с тормозами, которую мы должны решить. Сейчас для нас начинается гонка со временем, чтобы успеть вовремя получить модернизированные детали».

При этом Зайдль добавил, что положительные моменты тоже есть: «В любом случае, мы поработали над автомобилем и его пониманием, внося небольшие улучшения, чтобы добиться большей производительности. Я настроен оптимистично. Несмотря на потерянное время и небольшое количество кругов, в субботу мы покинем трассу хорошо подготовленными к гоночному уик-энду».

Посмотреть трансляцию второго дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle