Пэт Симондс: Мы совершили прорыв, теперь обгонять будет легче

12 марта 2022 в 10:36
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс считает, что с новыми автомобилями чемпионат мира совершил прорыв.

Новая концепция аэродинамики автомобилей была призвана облегчить преследование и обгоны. По мнению Пэта Симондса, задумка технических специалистов Формулы 1 сработала.

«В Барселоне я разговаривал со многими пилотами и спрашивал их о том, как они чувствовали себя, когда преследовали других, и все, с кем я говорил, были очень довольны, – сказал технический директор Формулы 1 в комментарии для канала F1 TV. – Интереснее всего ответил Алекс Албон. Он сказал, что ему пришлось перекалиброваться, потому что он не мог поверить в то, как близко он может подобраться к машине впереди. И это лучшая демонстрация серьезности произошедших изменений».

Симондс также упомянул, что в прошлом автомобиль преследователя терял много прижимной силы. И отметил, что его команде пришлось заново взглянуть на эту проблему.

«Мы следили за автомобилями, преследовавшими друг друга, внимательно смотрели на них, когда они двигались со смещением, но никогда не обращали внимания на реальные ситуации обгона. Так что я думаю, что мы добились фундаментальных перемен, мы совершили прорыв. Давайте будем благодарными за это и посмотрим, что мы имеем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle