Джордж Рассел: Скорости нет, мы на шаг позади соперников

12 марта 2022 в 22:05
Фото: Wolfgang Wilhelm / Mercedes AMG F1

Гонщик Mercedes Джордж Рассел признался, что его новая команда на шаг позади своих конкурентов, а постоянные проблемы с "дельфинированием" мешают им раскрыть весь потенциал W13.

«Для нас это ненормальная форма». Mercedes – о проблемах на тестах в Бахрейне

«Тесты были продуктивными, но в то же время интригующими, – цитирует британца RN365. – Разумеется, с похожими проблемами столкнулись и многие другие команды. Например, "дельфинирование", с которым мы сейчас пытаемся справиться.

Я думаю, это зависит от того, насколько сильно ты атакуешь. Мы пытаемся выжать из машины всё до последней капли производительности, пытаемся проверить эти пределы. Но она очень нестабильна на прямых! Если честно, сидеть в это время внутри не очень приятно, но меня не особо волнует комфорт, если есть производительность. Но на данный момент производительности нет – мы, кажется, на шаг позади соперников. Нам предстоит проделать большую работу между сегодняшним днем ​​и первой гонкой на следующей неделе, чтобы понять проблемы. Сейчас в любых условиях Red Bull и Ferrari на шаг впереди нас».

Поскольку Mercedes не смогла справиться с нестабильностью за шесть дней предсезонных тестов в Барселоне и Бахрейне и две недели между ними, Расселу задали, может ли проблема эта проблема оказаться фундаментальным недостатком конструкции.

«Честно говоря, я не уверен, – признался британец. – "Дельфинирование" ограничивает нас, из-за него мы не можем попасть в нужное окно настройки. Команда невероятно усердно работает, чтобы найти решение – пока его нет. Но это не значит, что мы не сможем найти его к первой гонке или позже по ходу сезона. Это длинная игра. Я верю, что скорость где-то есть, нам просто нужно её найти».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle