Мартин Брандл назвал главного претендента на победу в Бахрейне

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл назвал команду Red Bull Racing явным фаворитом приближающегося Гран При Бахрейна.
На предсезонных тестах в Бахрейне в последний день Макс Ферстаппен показал быстрейшее время все трёх дней. «Красные Быки» стабильно двигались вперёд на протяжении всей программы испытаний, не сталкиваясь с явными проблемами, а в субботу подвели черту с помощью нового пакета обновлений.
Рейтинг команд Формулы 1 после предсезонных тестов
«Red Bull стала для меня явным фаворитом, – сказал Брандл в интервью Sky F1. – У меня нет ни малейших сомнений в том, что новый аэродинамический пакет значительно продвинул их вперед. Это касается чистого темпа на дистанции. Они улыбались весь день. Я думаю, что детали, которые они привезли, внезапно сделали машину лучше».
Оценивая вызов, который Ferrari может бросить соперникам в Бахрейне, Брандл добавил: «Red Bull – лидер и претендент на победу, без сомнения. Они поборются с Ferrari».