Хаун-Пабло Монтойя ответил, на какого пилота поставил бы деньги в Бахрейне

18 марта 2022 в 19:29
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Хуан-Пабло Монтойя сделал свои ставки на Гран При Бахрейна. Колумбийский пилот выбрал своего фаворита и рассказал, чего ждать от сезона-2022.

«Если бы я ставил деньги, то на Red Bull с Максом Ферстаппеном. Даже если у них сломается машина, я всё равно буду ставить на Red Bull, – сказал Монтойя в интервью Vegasinsider. – Что касается группы догоняющих, я подозреваю, что Джордж [Рассел] будет очень хорош. Он удивит больше остальных.

В стане Ferrari может быть два варианта развития событий: либо Леклер сможет немного прийти в себя, либо его отставание от Сайнса увеличится. В конце концов, это психологическая борьба. Да, вы напарники и нравитесь друг другу, но один всё равно хочет выбить другого из колеи».

На вопрос, проиграет ли Mercedes в Бахрейне, Монтойя ответил так: «Надеюсь, что нет. Мне они очень нравятся. Сейчас у них больше всех проблем, но мы не знаем: дело действительно в машине или они просто не показывают, на что способны.

В первой гонке мы поймем, кто хорош, а кто нет. Но даже если Mercedes ошибается, вы всегда знаете, что они во всем разберутся, что у них всё получится и они справятся с проблемами. То, что мы увидим в Бахрейне, станет своего рода тенденцией, но так не будет продолжаться весь год. Всё будет сильно меняться, что и сделает этот сезон действительно интересным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle