Источник: Red Bull отказалась от претензий к Mercedes, потому что сомневается в легальности RB18

18 марта 2022 в 20:16
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Команда Ferrari может оказаться в одиночестве в своих претензиях к зеркалам машины Mercedes. Как сообщает Auto Motor und Sport, Red Bull Racing отказалась участвовать в «зеркальной войне», опасаясь ответного удара.

У Маттиа Бинотто есть вопросы к зеркалам Mercedes

Напомним, что на предсезонные тесты в Бахрейне «Серебряные стрелы» привезли существенно обновлённый автомобиль. Помимо экстремально маленьких боковых понтонов, многие обратили внимание и на зеркала, оснащённые аэродинамическими элементами. Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто напомнил, что у зеркал машины Ф1 должна быть только одна функция и призвал FIA обсудить этот вопрос. В результате этого зеркала W13 стали одной из тем на повестке дня технического комитета Ф1.

По словам журналиста AMuS Майкла Шмидта, «Красные Быки» тоже выразили сомнения, когда впервые увидели машину своего главного конкурента. Однако они быстро отказались от идеи поддерживать Скудерию, потому что боялись сами стать мишенью для протестов. Как сообщает источник, под боковыми понтонами обновлённой RB18 есть то, что может не совсем соответствовать духу правил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle