Мы больше не аутсайдеры? В Ferrari заговорили о победе

18 марта 2022 в 23:55
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто уверен, что во время квалификации Red Bull Racing и Mercedes покажут совсем другой темп, но при этом выразил надежду на победу.

Маттиа Бинотто снова назвал Ferrari аутсайдером, фавориты – Red Bull и Mercedes

На вопрос Sky Italia о том, может ли Mercedes бросить вызов Скудерии на Гран При Бахрейна, итальянец ответил: «Я в этом уверен. Я считаю, что Red Bull сегодня не выкладывались на максимум, так же как мы и Mercedes. Логично поберечь двигатель в пятницу, это вопрос надежности – сезон длинный, мотор нужно сохранить для большего числа гонок. Так что сегодня мы атаковали, но не на максимуме. Поэтому сегодняшние времена – это не окончательный результат, но хороший знак.

В квалификации мы все включим двигатели на полную мощность и посмотрим, где окажемся. Тесты показали, что мы можем быть быстрыми, Red Bull – тоже, может, даже быстрее. Mercedes очень близко, первые тренировки подтвердили эту тенденцию».

Что касается надежд на уик-энд, Бинотто сказал: «Ferrari не должна довольствоваться вторым местом. Мы всегда должны стремиться к победе. Поэтому мы здесь: чтобы вернуться на вершину как можно скорее, чтобы побеждать, подниматься на подиум и бороться за чемпионство. Мы пока не знаем, где находимся, и не можем сказать, будем ли довольны вторым местом».

Шарль Леклер добавил: «Конечно, я хочу победить, как и все в команде. Поэтому я не был бы полностью доволен вторым местом. Разумеется, это был бы отличный шаг вперёд по сравнению с прошлым годом. Но это совершенно новый проект, мы часто говорили об этом и знаем, сколько работали, чтобы прийти к этому моменту. Как сказал Маттиа, мы постараемся быть впереди, чтобы бороться за победы в каждой гонке. Потом посмотрим, удалось нам это или нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle