Макс Ферстаппен быстрее всех в финальной тренировке в Бахрейне

19 марта 2022 в 16:12

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен возглавил третью и заключительную часть свободных заездов Гран При Бахрейна, тогда как Льюис Хэмилтон вновь, в третий раз подряд, оказался за пределами первой пятерки.

По ходу короткой серии кругов на мягких шинах гонщик Red Bull Raсing проехал лучший круг 1.32,544 и остался быстрейшим до конца сессии. Вторым, как и в пятницу, с минимальным отставанием, 0,096 секунды, стал пилот Ferrari Шарль Леклер. Замкнул топ-3 напарника Ферстаппена по команде Серхио Перес.

Четвертое время показал новичок Mercedes Джордж Рассел, а Льюис Хэмилтон оказался лишь шестым – машине W13 по-прежнему не хватает скорости и сбалансированности.

Сессия прошла достаточно спокойно, за исключением небольшого вылета Леклера с трассы. Юки Цунода завершил тренировку досрочно из-за технических проблем, свернув в боксы после одного установочного круга.

Онлайн-трансляция третьей тренировки Формулы 1 в Бахрейне

Квалификация Гран При Бахрейна начнется в 18:00 по мск. Начало трансляции на AUTOSPORT.com.ru в 17:55.